Донецкий “Шахтер” не оставил камня на камне от бельгийского “Гента“, матч на “Арене Львов” завершился со счетом 5:0. “Горняки” с первых секунд игры смотрелись лучше соперника, что привело к голу уже на 12-й минуте, отличился Виктор Коваленко. В середине первого тайма гол на свой счет записал Факундо Феррейра, доведя счет первого тайма до 2:0.

Во второй 45-минутке дончане не собирались расслабляться и довели счет до разгрома, забивали Бернард, Тайсон и Максим Малышев.

Эта победа стала третьей на счету “Шахтера” в группе H, где подопечные Фонсеки лидируют с 9 очками. Дончане уже фактически обеспечили себе выход в 1/16 финала ЛЕ.

Луганская “Заря” не смогла одолеть “Фейеноорд” на выезде, но сыграла очень достойно – 1:0. Исход матча был решен во второй половине, гол забил Николай Йоргенсен.

По итогам трех матчей у “Зари” всего 1 очко в группе A. “Манчестер Юнайтед” и “Фейеноорд” имеют по 6 очков и 4 балла у “Бешикташа”.

Напомним, ранее киевское “Динамо” не смогло одолеть “Бенфику” в родных стенах.