Матч “Бенфика” – “Динамо” проходил в Лиссабоне на стадионе “Да Луш” и завершился победой хозяев со счетом 1:0. Португальцы забили победный гол под конец первой 45-минутки. Напомним, в прошлом матче “Динамо” уступило португальцам в Киеве.

Обе команды по ходу матча играли очень активно, и борьба была практически равной. “Бело-синие” имели возможности для взятия ворот, но не хватило фарта. Однако, хозяевам удача улыбнулась, и они смогли забить гол в раздевалку. В добавленные минуты первого тайма Вида нарушил правила на Луизао, за что что судья указал на “точку”. Пенальти реализовал Эдуардо Сальвио.

Второй тайм “динамовцы” начали также активно и даже заработали возможность пробить 11-метровый. Эдерсон нарушил правила на Гонсалесе. Пробивать пенальти отправился Жуниор Мораес и не смог его реализовать.

После четвертого тура в Группе B следующая обстановка: “Бенфика” (7), “Наполи” (7), “Бешикташ” (6) и “Динамо” (1). Шансы у киевлян остаются, но уж очень низкие.