Вчера на “Камп Ноу” была не просто битва, а матч между главными фаворитами на победу в Лиге чемпионов. Экс-наставник “сине-гранатовых” Хосеп Гвардиола как никто другой знает об игре каталонцев, но в этом матче “Бавария” крупно проиграла своему сопернику. “Барселона” в 1-м матче полуфинала ЛЧ разгромила мюнхенцев со счетом 3:0! И тут, конечно же, не обошлось без легендарного Месси.

“Бавария” приехала на “Камп Ноу” без своих лидеров, из-за травм отсутствовали ключевые игроки команды, такие как Арьен Роббен, Хольгер Бадштубер и Франк Рибери. Это не могло не отразиться на игре команды и “Бавария” в первом тайме играла в основном в обороне. Хозяева за первую 45-минутку уже смогли создать несколько хороших моментов. В начале игры свой шанс упустил Луис Суарес, который вышел один на один с голкипером “Баварии”, но не смог переиграть Нойера. Также неплохая возможность вывести “Барсу” вперед была у Неймара, но его удар был заблокирован Рафиньей.

К слову, за всю игру у “Баварии” была всего одна 100% возможность забить гол. В первом тайме мог отличиться Роберт Левандовски, но поляк, находясь в хорошей позиции промахнулся.

Второй тайм “Барселона” начала не менее активно и снова у команды Луиса Энрике были прекрасные возможности для взятия ворот. Но не везло хозяевам с реализацией только до 77-й минуты, с которой и начался разгром “Баварии” и наступило время Месси. Именинник Дани Алвес отдал прекрасный пасс на Лионеля Месси, который сместился в центр и мощным ударом вывел “Барселону” вперед – 1:0! Всего через 3 минуты Месси оформил дубль! После передачи от Ракитича аргентинец элегантно переиграл Боатенга и перекинул мяч через Мануэля Нойера – 2:0.

Ну а поставил точку в этой битве Неймар уже в добавленное время. Бразилец после паса Лионеля Месси вышел один на один с Нойером и спокойно его переиграл – 3:0.

После такой уверенной домашней победы “Барса” уже в шаге от финала и поедет на “Альянц-Арену” в роли фаворита. Ответный матч состоится уже на следующей неделе, 12-го мая.