Луганская “Заря” на стадионе “Улкер – Шюкрю Сараджоглу” в Стамбуле сразилась с местным “Фенербахче” и проиграла со счетом 2:0. Таким образом, подопечные Юрия Вернидуба лишились шансов на выход в плей-офф Лиги Европы.

В первом тайме команды не забивали, однако во второй 45-минутке хозяева взяли свое. Первый гол забил Мирослав Стох, после чего отличился Симон Кьяер. Луганчане не смогли отыграться.

Положение команд в группе A, после 5 сыгранных матчей:

Лига Европы. Группа А. 25.11.2016

Донецкий “Шахтер” проводит текущий розыгрыш Лиги Европы на высочайшем уровне. На этот раз подопечные Паулу Фонсека дома разгромили “Коньяспор”, матч завершился со счетом 4:0. Напомним, выездная игра против турецкого клуба завершилась минимальной победой “Горняков”.

В группе H донецкий “Шахтер” идет со 100-процентной результативность и уже обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. Положение команд в группе H после 5 сыгранных матчей: