Этот день пришел, после просто фантастического матча на “Камп Ноу”Бавария” будет встречать своих грозных каталонских соперников на “Альянц-Арене”.

Стоит напомнить, что в 1-м матче Месси и компания разгромили мюнхенцев всего за 15 минут второго тайма. Хосеп Гвардиола сказал по этому поводу, что если бы “Бавария” пропустила на гол меньше в выездном матче, то на домашнем стадионе можно было бы рассчитывать на положительный результат. Но в данной ситуации, когда нужно отыгрывать 3 гола, да еще и не пропустить от такой супер-атакующей команды как “Барселона“, это практически невозможно. Но несмотря на такую критичную ситуацию “Бавария” не собирается слаживать оружие еще до боя.

К слову, статистика здесь на стороне “Баварии”, ведь чемпионы Германии на “Альянц-Арене” еще не проигрывала каталонцам. Дважды “Бавария” переиграла “Барселону” и два раза сыграла вничью, общий счет голов в их противостояние в Германии – 8:3 в пользу “Баварии”. Также не стоит забывать, что всего 2 года назад в сезоне 12\13, мюнхенцы 2 раза переигрывали своего грозного соперника, да еще с каким счетом – 3:0\4:0. Тогда такой разгром “Барселоны” был чем-то из ряда фантастики.

Однако несмотря на позитивную статистику в этот раз все склоняются к тому, что чемпионам Германии может помочь только чудо. К примеру букмекеры верят в победу “Баварии”, но не верят в её проход по сумме двух матчей.

С травмами, как и прежде больше проблем у “Баварии”, в лазарете находятся четыре игрока. Травмированы Бадштубер, Алаба, ну конечно же одни из главных звезд команды Роббен и Рибери. У “Барселоны” в этом плане проблем нет, лазарет команды пуст.

После того как подопечные Гвардиолы выиграли чемпионат Германии “Бавария” зачастила проигрывать. Сначала мюнхенцы вылетели из Кубка Германии, проиграв “Боруссии” по пенальти, позже уступили “Барселоне” в ЛЧ. В чемпионате проиграли два матча кряду, “Байеру” и “Аугсбургу”. Так что результаты неутешительные, но такой топ клуб сможет настроится на важную игру даже после череды неудач.