“В шаге от мечты” – именно так сейчас можно описать настроение украинских болельщиков, ведь сегодня, 14 ноября, сборная Украины в первом стыковом матче победила Словению со счетом 2:0 и стала максимально близка к выходу на Евро-2016. Команда Фоменко по итогам матча практически не оставила ни единого шанса сопернику на взятие ворот.

Уже с самых первых минут было понятно, что сборная Украины настроена на серьезную битву. Наша национальная команда шла вперед и давила на Словению, что в итоге привело к забитому голу уже к середине первого тайма. Угловой вышел подавать Евгений Коноплянка и отправил мяч во вратарскую зону, Ханданович среагировал, но вынес мяч прямо на Андрея Ярмоленко, который в мастерском стиле убрал со своего пути сразу троих защитников и отправил мяч в сетку ворот. В первом тайме счет мог быть уже 3:0, но Ханданович совершил 2 прекрасных сейва после ударов Рыбалки и Гармаша.

Второй тайм украинцы начали не менее активно и смогли удвоить счет на табло. Ярмоленко отправил мяч в штрафную зону прямо на Федецкого, Артем пробил по воротам и после его удара мяч попал к Селезневу, который отправил его уже без проблем в сетку – 2:0.

И даже на этом сборная Украины могла не останавливаться, но вратарь соперников был на высоте и позволил забить лишь 2 гола в свои ворота. Сначала навыки Хандановича испытал Гармаш – голкипер выстоял, после чего Селезнев в другой атаке отправил мяч в дальний угол, но на этот раз ворота Словении спасла штанга.

Перед ответным матчем в Словении, который состоится уже 17 ноября, сборная Украины имеет хороший запас, что должно позволить нашей команде выйти в финальную часть чемпионата Европы 2016.