Динамо” настроилось на выездную игру против “Порту” и шокировало тысячи португальских болельщиков пришедших на “Драгау” посмотреть на свою команду. Матч завершился со счетом 0:2, что позволило киевлянам приблизиться к “Порту” и “Челси”, теперь отрыв между ними и “Динамо” составляет всего 2 очка, и все будет решаться в последнем матче.

Помогли добыть победу голы Андрея Ярмоленко и Дерлиса Гонсалеса, а также правильный план на игру от Сергея Реброва и в целом слаженная командная игра киевлян.

Первый гол забил Андрей Ярмоленко уже на 35-й минуте встречи. После нарушения правил в штрафной киевлян к точке подошел 10-й номер “бело-синих” и переиграл опытного Икера Касильяса.

Второй гол был забит уже на 64-й минуте. Гонсалес ворвался в штрафную соперника и пробил по воротам, Икер среагировал, но отбив мяч рукой, тот парашютом отправился в сетку.

Теперь киевлян ждет игра с “Маккаби”, а “Челси” с “Порту”. Оба матча состоятся 9 декабря.