В Эстерсунде уже полных ходом идет Кубок мира по биатлону. Цвета сборной Украины в супермиксе защищали Сергей Семенов и Юлия Джима, оба биатлониста долгое время держались в топ-4, а уже перед финальным этапом гонки Семенов вышел на первое место, но провалив стрельбу и получив дополнительный круг, он в итоге занял лишь седьмое место. Победителями первого этапа КМ стала сборная Норвегии, второе место заняла сборная Канады, а тройку лидеров замкнули немецкие биатлонисты.

Результаты супермикса

На смешанной эстафете снова подвела мужская часть сборной и гонка была провалена. Елена Пидгрушная неудачно отстрелялась, но Ольга Абрамова вернула сборную Украины на 4-ю позицию, однако Дмитрий Пидгрушный и Артем Прима провалили гонку и опустили команду на 11-ю строчку. Первое место в эстафете заняли снова норвежцы, второе досталось немцам и третье – чехам.

Результаты смешанной эстафеты

Свое мастерство сборная Украины теперь может показать в индивидуальной гонке на 20 километров. Гонка стартует второго декабря.