Шахтер” в выездном матче Лиги чемпионов против “ПСЖуступил со счетом 2:0 (в первом матче украинцы проиграли 0:3). Всего с 3-я очками после 6 матчей группового этапа “Горняки” заняли 3-ю строчку в группе А и теперь весной будут бороться в Лиге Европы.

“Парижане” вышли на матч без ряда основных футболистов, что сказалось на их игре. “Шахтер” в свою очередь был более собранный и сыграл лучше, чем во Львове. В первом тайме у “Горняков” было 2 хороших момента, но Эдуардо не смог их реализовать.

Хозяева больше владели мячом и во втором тайме смогли дважды поразить ворота “Шахтера”. Сначала Лукас Моура забил гол после передачи Златана Ибрагимовича, после чего бразилец уже выступил в роли ассистента и скинув мяч на шведа вывел его на свидание с Каниболоцким – 2:0.