Днепр” покинул Лигу Европы красиво. Подопечные Мирона Маркевича на домашнем стадионе забили три безответных гола в ворота норвежского клуба “Русенборг” (3:0). Таким образом “Днепр” прервал свою черную полосу, которая состояла из трех подряд поражений в рамках ЛЕ. Помог в этом днепрянам дубль Матеуса и гол Евгения Шахова.

“Днепр” начал матч активнее, однако, несмотря на это первый опасный момент возник именно у ворот Бойко. Голкипер днепрян уже на 12-й минуте был вынужден отбивать пенальти, Андре Хелланд пробил в правый угол, но Бойко совершил прекрасный сэйв. В конце тайма открыть счет сумел Матеус, а во втором тайме бразилец и вовсе удвоил его. Третий гол за “Днепр” забил Евгений Шахов уже незадолго до финального свистка.

Матеус забивает первый гол в ворота “Русенборга”:

После отличного паса от Матоса – Матеус забивает второй гол:

Матеус отдает точный пас на Шахова и последний ставит точку в матче – 3:0!

Победа над “Русенборгом” позволила “Днепру” завершить выступление в Лиге Европы на третьем месте в группе G, но не позволила пройти дальше. С первого места в 1/16 финала ЛЕ вышел “Лацио”, со второго “Сент-Этьен”.

Жеребьевка следующей стадии Лиги Европы состоится уже 14 декабря. Первые матчи пройдут в феврале 2016 года.