16-й тур английской Премьер-лиги не обошелся без сюрпризов и сегодня мы рассмотрим 2 самых интересных матча. “Борнмут” сносит на своем пути уже второй топ клуб подряд, после победы над “Челси”, “Вишни” (именно такое прозвище у английского клуба) на домашнем стадионе разобрались с “Манчестер Юнайтед“. В другом матче невероятный “Лестер” крушит на своем пути всех соперников и единолично возглавляет турнирную таблицу.

“Борнмут” наказал “МЮ” со счетом 2:1. Первый гол в ворота Де Хеа был забит прямо с углового, Станислас отправил мяч точно в дальнюю “девятку”. В середине первого тайма Феллайни смог отыграть один гол, но во второй 45-минутке Кинг удвоил счет и поставил точку в матче.

Второй матч, который стоит отметить в 16-м туре, это битва между действующим чемпионом Англии “Челси” и командой, которая уже не первый тур возглавляет АПЛ – “Лестером“.

“Лестер Сити” громит на своем пути все команды АПЛ, за 16 туров “Лисы” проиграли всего 1 матч – “Арсеналу” (2:5). В этот раз на пути команды Клаудио Раньери стал “Челси”. По ходу матча “Синие” проигрывали 2:0 и лишь в конце битвы смогли отыграть один мяч.

Поражение 2:1 отправило “Челси” на 16 строчку АПЛ. Команда Моуринью не может победить уже в трех матчах подряд. У “Лестера” дела идут просто прекрасно, команда снова вернула себе первую строчку в чемпионате и опережает ближайшего соперника на 2 очка. Кроме этого, форвард “Лестера” Джейми Варди на данный момент является лучшим бомбардиром АПЛ, на его счету 15 голов.