Вингер “Севильи” Евгений Коноплянка сумел прервать свое 100-дневное голевое “молчание”. Украинец вышел на замену в матче 22-го тура чемпионата Испании против “Леванте” на 64-й минуте поединка, а уже через несколько минут блестяще переправил “снаряд” в ворота, установив окончательный счет матча 3:1 в пользу “Севильи”.

Еще один украинец Артем Кравец и вовсе стал настоящим героем дня. “Штутгарт” Кравца в 19-м туре Бундеслиги принимал “Гамбург”. Встреча завершилась победой Швабов со счетом 2:1, а победный гол в концовке встречи записал на свой счет форвард сборной Украины.

Напомним, Кравец на правах аренды будет выступать за “Штутгарт” на протяжении полгода, а по окончании сезона немецкий клуб может выкупить нападающего у “Динамо”.

В 20 туре чемпионата Германии команда Кравца отправится в гости к “Айнтрахту”, а “Севилья” Коноплянки в рамках 23-го тура чемпионата Испании встретится с “грозой” грандов – “Сельтой”.