Поединок в Мюнхене был достоин финала. С первых минут игроки “Баварии” взяли мяч под свой контроль. “Ювентус” предложил активный прессинг. Однако гол на 6-й минуте стал настоящей неожиданностью. Погба отправил мяч в пустые ворота после грубой ошибки Алабы и непонятного выхода Нойера.

Стартовые 25 минут первого тайма футболисты “Баварии” проводили очень неуверенно. А через несколько минут роскошный проход Альваро Мораты завершился пасом на Куадрадо, который увеличил разницу в счете. 0:2 – мало кто мог предположить такой ход развития событий.

Второй тайм начался с необязательной грубости и нарушений правил. Результатом стали 4 желтые карточки за 8 минут (по две у каждой из команд).

На 73-й минуте “Бавария” отыграла один мяч. Левандовски забил головой после навеса Дугласа Косты.

В концовке игры мюнхенцы устроили настоящий штурм ворот Буффона, который увенчался забитым голом. Уже в компенсированное время Мюллер перевел игру в овертайм.

В овертайме “Баварии” удалось забить 2 безответных мяча. Свои фамилии на табло записали Алькантара и Коман. Совершив потрясающий камбэк, мюнхенский клуб продолжает борьбу за трофей.

В параллельном матче чуда не случилось. Поединок на “Камп Ноу” завершился победой “Барселоны” со счетом 3:1. Лондонский “Арсенал” не сумел преподнести сенсацию и покинул Лигу чемпионов.

Победу хозяевам принесло звездное трио: Месси, Неймар и Суарес. Каждый отметился забитым мячом. За “Канониров” забил Мохамед Эльнени.

“Барселона” подтвердила статус фаворита Лиги чемпионов.