“Ворскла” – “Сталь” 0:0

Открывал игровой день поединок в Полтаве, где местная “Ворскла” принимала “Сталь”. Команды начали матч в спокойном ритме и не спешили форсировать события. В первом тайме по-настоящему опасных моментов зрители так и не увидели. Во второй половине поединка игроки “Ворсклы” завладели инициативой и прижали соперника к своим воротам. Однако “Сталь” грамотно оборонялась и не позволила хозяевам забить. В итоге – нули на табло.

“Заря” без проблем разобралась с “Карпатами” и подтвердила статус главного претендента на бронзовые медали чемпионата. Вопрос о победителе матча был снят еще в первом тайме. “Заря” вела в счете 3:1, а гости остались в меньшинстве. Луганчане уверенно контролировали ход поединка и сумели забить еще раз – отличился Чайковский.

“Заря” – “Карпаты” 4:1

Голы: Любенович, 5, Будковский, 21, Тотовицкий, 43, Чайковский, 61 – Окечукву, 38

“Александрия” – “Динамо” 0:2

Голы: Вида, 15, Гусев, 44

“Динамо” одержало гостевую победу над “Александрией”. Киевляне еще до перерыва оформили комфортный перевес в 2 мяча – голы на свой счет записали Вида и Гусев. Шансов отыграться у хозяев поля было немного. Теперь “Динамо” опережает в турнирной таблице донецкий “Шахтер” на 3 очка.