Автором главной сенсации четвертьфиналов стал “Вольфсбург”. Немецкий клуб, вопреки всем прогнозам, в родных стенах обыграл “Реал” 2:0. Счет был открыт уже на 18-й минуте. Родригес точно пробил пенальти, который арбитр поставил за фол на Шюррле. Еще до перерыва “волкам” удалось удвоить преимущество. Арнольд записал свою фамилию на табло.

Во втором тайме игроки “Вольфсбурга” успешно оборонялись и не дали “сливочным” забить. Ответный матч на “Сантьяго Бернабеу” будет очень интересным.

“Вольфсбург” – “Реал” 2:0

На “Парк де Пренс” встречались ПСЖ и “Манчестер Сити”. Игра получилась крайне увлекательной и насыщенной. Де Брайне вывел англичан вперед на 38-й минуте. Затем Ибрахимович исправился за незабитый пенальти и восстановил паритет.

Во второй 45-минутке команды обменялись забитыми мячами (отличились Рабио и Фернандиньо), установив окончательный счет 2:2. Судьба путевки в полуфинал определится в Англии, где ПСЖ придется играть без Давида Луиса и Матуиди, которые пропустят ответный поединок из-за дисквалификаций.

ПСЖ – “Ман Сити” 2:2