Матч на “Висенте Кальдерон” выдался крайне интересным и напряженным. Счет был открыт на 36-й минуте. Гризманн отличился ударом головой. 1:0 – такой результат полностью устраивал “Атлетико”.

“Матрасники” отошли в защиту и принялись самоотверженно отбиваться, лишь изредка выбегая в контратаки. Одна из них завершилась заработанным пенальти, который арбитр назначил за игру рукой Иньесты. К точке подошел Гризманн и пробил точно в угол ворот тер Штегена – 2:0.

В конце матча Никола Риццоли совершил грубую ошибку. Арбитр назначил штрафной вместо пенальти, когда мяч попал в руку Габи. Удар Месси со стандарта оказался неточным – аргентинец пробил выше. Действующий обладатель трофея Лиги чемпионов покидает турнир.

“Атлетико” — “Барселона” 2:0 (первый матч 1:2)

Матч в Португалии завершился результативной ничьей в пользу “Баварии”. Мюнхенцы контролировали ход поединка (их владение мячом составило впечатляющие 68%), однако удержать победу не смогли.

В первом тайме команды обменялись точными ударами. Свои фамилии на табло записали Хименес и Видаль. На 52-й минуте Мюллер вывел гостей вперед, однако Талиска красивым ударом со штрафного установил финальный счет – 2:2. Подопечные Гвардиолы проходят в 1/2 финала ЛЧ.

“Бенфика” — “Бавария” 2:2 (первый матч 0:1)

Полуфинальные пары Лиги чемпионов будут определены в пятницу во время жеребьевки. Финальный матч турнира примет знаменитый стадион “Сан-Сиро”.