Стадион “Риасор” стал свидетелем сокрушительного поражения своей родной команды. Игроки “Барселоны” решили прервать неудачную серию из трех поражений подряд и выместили свою злость на “Депортиво”.

Каталонцы активно начали матч и уже к 24-й минуте вели 2:0 – дублем выстрелил Луис Суарес. Как покажет дальнейший ход встречи, именно уругваец станет главной звездой вечера на “Риасоре”.

Во второй 45-минутке “сине-гранатовые” сделали счет неприличным. Суарес забил еще 2 мяча, а также 3 раза ассистировал партнерам. В составе гостей забивали Бартра, Ракитич, Месси и Неймар. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромный счет – 0:8 в пользу “Барселоны”.

В других матчах 34-го тура Ла Лиги свои победы одержали главные преследователи “блаугранас”. “Атлетико” в гостях минимально обыграл басков из “Атлетика” и теперь имеет в своем активе 79 очков. “Барселона” лидирует в чемпионате только по разнице забитых-пропущенных мячей. Идущий третьим “Реал” после спокойной победы над “Вильярреалом” отстает на 1 очко. Интрига сохраняется и главная борьба за чемпионство в Испании еще впереди.