“Бостон” – “Атланта” 92:104 (2:4 в серии)

“Атланта” решила не затягивать выход в следующий ранд плей-офф и закончила серию в 6-м матче. В гостевом поединке против “Бостона” баскетболисты “Хоукс” постепенно, но уверенно наращивали свое преимущество. 59:80 – после трех четвертей. В заключительной 12-минутке игроки “Бостона” сократили расставание в счете до 10 очков, однако догнать соперника не смогли.

Все игроки стартовой пятерки “Атланты” преодолели отметку в 10 очков. Больше других постарался Пол Миллсэп, принесший своей команде 17 баллов. Лидер хозяев площадки Айзея Томас, игравший с повреждением, сумел записать в свой актив дабл-дабл (25 очков и 10 результативных передач).

Победа в серии над “Бостоном” стала для “Хоукс” первой в истории плей-офф НБА. До этого 10 раз сильнее были “Селтикс”. В следующем раунде “Атланта” сыграет с первой командой Востока “Кливлендом”.