Донецкий “Шахтер” остановился в шаге от заветного финала Лиги Европы. В ответном полуфинальном матче “горняки” уступили в гостях “Севилье” 1:3. Андалузцы вышли вперед уже на 9-й минуте – отличился Гамейро. Однако “Шахтер” успел отыграться перед свистком на перерыв. Эдуардо точно пробил левой после роскошного паса Марлоса.

Второй тайм начался для украинского клуба с пропущенного гола – Гамейро оформил дубль. А на 59-й минуте правый защитник хозяев поля Мариано потрясающим ударом установил финальный счет матча. 1:3 – “Шахтер” покидает турнир, однако может гордиться своим выступлением.

Вторым финалистом нынешней ЛЕ стал “Ливерпуль”. Подопечные Юргена Клоппа сумели отыграться после минимального поражения в Испании. “Красные” на родном “Энфилде” разгромили “Вильярреал” со счетом 3:0 и вышли в финал, который состоится 18-го мая в Базеле.