На полтора часа стадион “Пьер-Моруа” приковал к себе внимание всех украинцев, ведь на поле вышла сборная Украины, у которой в группе С оказались чемпионы мира – сборная Германии. Никто не ожидал легкой игры, а букмекеры и вовсе не оставляли шансов украинцам, тем не менее, футбол получился довольно конкурентным. Игроки нашей национальной сборной создали множество моментов у ворот Нойера, но реализовать их не сумели. Матч Украина – Германия завершился со счетом 0:2.

Первый гол немцы забили еще на 19-й минуте, Кросс подал стандарт и Мустафи отправил мяч головой мимо Пятова. По ходу первой 45-минутки сборная Украины могла сравнять счет и даже выйти вперед, однако Нойер и банальный не фарт не позволили этого сделать.

Второй тайм остался полностью за сборной Германии, они прекрасно контролировали мяч и надежно играли в защите. В конце игры Йоахим Лёв решил выпустить 31-летнего Бастиана Швайнштайгера, который пропустил пол сезона в МЮ из-за травмы. Тем не менее, легендарный игрок немецкой сборной доказал, что всего за несколько минут он может сделать результат, при этом даже не вспотев. В добавленное время Озил отдал отличный пас на Бастиана, который в касание отправил мяч в сетку – 0:2.

По итогам первого тура Евро-2016 наша сборная находится на четвертой строчке в турнирной таблице. Свой следующий матч сборная Украины проведет против Северной Ирландии, 16 июня в 18:00.

Соперники сборной Украины по группе С – Польша и Северная Ирландия также играли 12.06.2016. Минимальную победу 1:0 добыли польские футболисты.

Ну а день начался с игры Турция – Хорватия. Этот матч также завершился минимально – 0:1.

13 июня нас снова ожидает 3 игры. Испания сразится с Чехией в 16:00, после чего в 19:00 Ирландия играет со Швецией, а завершает день Бельгия – Италия в 22:00 по Киеву. Следите за новостями Чемпионата Европы по тегу “Евро-2016“, а также не забывайте просматривать Календарь и Турнирную таблицу.