Первый в истории Формулы-1 этап в Баку под названием Гран-при Европы стал удачным для Нико Росберга. Пилот “Мерседес” действовал уверенно на протяжении всей гонки и приехал на финиш первым. Навязать борьбу своему партнеру по команде не сумел даже Льюис Хэмилтон. Действующий чемпион мира столкнулся с рядом проблем во время прохождения дистанции.

Второе место на Гран-при Европы завоевал Себастьян Феттель. Отставание немца от Росберга составило 16 секунд. Третьим финишировал Серхио Перес, стартовавший с седьмого места. Для мексиканского гонщика “Форс Индии” этот подиум стал вторым в нынешнем сезоне.

Результаты Гран-при Европы:

Результаты гонки

В общем зачете Нико Росберг увеличил свой отрыв от преследователей, набрав 141 очко. Еще один представитель “Мерседес” Льюис Хэмилтон имеет в своем активе 117 баллов. Тройку лучших замыкает Себастьян Феттель, у которого 96 очков.