В борьбе за третью строчку группы D сильнее оказалась сборная Турции. Подопечные Фатиха Терима дважды заставили капитулировать Петра Чеха. 2:0 – голы на свой счет записали Йылмаз и Туфан. Таким образом, Чехия покидает Евро-2016 с одним очком в активе, а Турция может выйти в плей-офф турнира с третьего места.

Второй поединок квартета D удивил неожиданным результатом. Хорваты шокировали действующих чемпионов Европы, победив 2:1. Испания усилиями Альваро Мораты открыла счет в дебюте матча, однако перед свистком на перерыв экс-форвард “Днепра” Никола Калинич восстановил равенство. Во второй 45-минутке Серхио Рамос не забил пенальти, после чего “клетчатые” сумели вырвать победу. Иван Перишич пробил Де Хеа и отправил свою сборную в 1/8 финала Евро-2016 с первого места.

Сегодня будут сыграны последние матчи группового этапа. Календарь и расписание всех поединков Евро-2016 доступен на нашем сайте.