Стал известен первый финалист Евро-2016, которым стала сборная Португалии. Для этого важного события команде Фернанду Сантоша понадобилось одолеть сборную Уэльса, что получилось довольно просто. Матч завершился со счетом 2:0.

Первый тайм прошел при незначительном преимуществе последних представителей Британии на турнире. Но длилось оно недолго, ведь уже в начале второго тайма сборная Португалии активизировалась и дважды поразила ворота Уэйна Хеннесси.

Сначала голом отличился Криштиану Роналду, он в очередной раз подтвердил, что на “втором этаже” у него нет равных. Португалец взлетел вверх и головой пробил мимо уэльского голкипера. Спустя несколько минут Луиш Нани удвоил счет, мяч удачно отскочил прямо к нему и португальцу оставалось лишь подправить его в нужную сторону – 2:0.

Эта победа позволила Португалии во второй раз в истории выйти в финал Евро. Первый раз в финал им удалось пробиться в 2004 году, но в том матче команда минимально уступила сборной Греции.

Напомним, 7 июля состоится второй полуфинал, в котором сборная Германии сыграет со сборной Франции. Игра состоится в Марселе на стадионе “Велодром”, начало в 22:00.