В Сен-Дени, на стадионе “Стад де Франц”, завершился финал Евро-2016, в котором сборная Португалии одолела сборную Франции. Португальцы впервые в своей истории победили на данном турнире, при этом, большую часть матча они играли без своего лидера – Криштиану Роналду. Игра завершилась со счетом 1:0.

В начале игры французы всеми силами пытались захватить преимущество, однако перевести его в забитые голы не удалось. Обе команды, по итогам первой 45-минутки, имели голевые моменты, но забить как в первом тайме, так и в основное время не удалось. В конце основного времени лучший шанс открыть счет был у Жиньяка, однако он попал в штангу.

Игра перешла в дополнительные овертаймы. Реализовать свой момент смог нападающий Антонио Эдер, который забил красивый гол с дальней дистанции. Французы всеми силами бросились отыгрывать, однако ничего из этого не вышло.

Кроме этого, финал Евро-2106 запомнился еще двумя событиями – травмой Криштиану Роналду и атаками насекомых.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду уже на 17-й минуте матча был вынужден покинуть поле. КриРо получил травму колена после того, как в него врезался Димитри Пайет. Преждевременно завершение игры сильно огорчило Криштиану, из-за чего капитан даже заплакал, ведь покидал свою команду в самый важный момент. Тем не менее, у Роналду очень хорошо получалось подбадривать и давать полезные советы своим напарникам даже из скамейки запасных.