На “Арене Львов” завершился первый для Шахтера матч Лиги чемпионов в новом розыгрыше. В рамках третьего квалификационного раунда “Горняки” разобрались со швейцарским клубом “Янг Бойз” со счетом 2:0.

Половина первого тайма прошла под контролем гостей из Швейцарии, они владели инициативой и доминировали. “Янг Бойз” старались играть первым номером, регулярно атакуя ворота “Шахтера”. Однако ситуация полностью поменялась уже на 26-й минуте, после гола Бернарда. Бразилец получил хороший пас от своего соотечественника Фреда и легко переиграл голкипера соперников.

"Шахтер" победил "Янг Бойз" - 2:0

“Шахтер” победил “Янг Бойз” – 2:0

После открытия счета, дончане оживились и стали гораздо чаще создавать опасные моменты у ворот “Янг Бойз”. Гостей от второго гола до перерыва спасла удача.

Вторая 45-минутка прошла под полным контролем украинцев, которые не дали сопернику создать хотя бы один момент. Тотальный контроль привел к тому, что на 75-й минуте Евгений Селезнев забил второй мяч и поставил точку в первом матче.

Ответная игра пройдет 3 августа в швейцарском Брюгге.