Во вторник, 16 августа, украинский гимнаст Олег Верняев стал олимпийским чемпионом Олимпиады-2016! Лидер нашей сборной по спортивной гимнастике стал лучшим на параллельных брусьях, обогнав американца Данелла Лейва и россиянина Давита Сагитовича Белявского.

Украинец выступил практически идеально, так что судьи с уверенностью отдали ему первое место. Для 22-летнего дончанина это уже вторая медаль на Олимпиаде в Рио. Ранее он выиграл серебро.

Напомним, 15 августа серебряную медаль по греко-римской борьбе принес Жан Беленюк. При этом, наш борец выглядел объективно лучше российского спортсмена, однако судья решил иначе.

На данный момент сборная Украина выиграла 6 медалей (1 золото, 4 серебра и 1 бронза). В общем медальном зачете наша сборная находится на 32 месте. Первую строчку продолжает уверенно занимать сборная США, в активе которой 78 медалей, из них 27 золотых. На второе место вышла сборная Британии с 16 золотыми медалями и 41 медалью в общем. Тройку замыкает сборная Китая с 46 медалями, из которых 15 золотых.

Медальный зачем Олимпиады-2016 (16 августа)