Олимпийская сборная Украины продолжает медленно, но уверенно собирать награды Олимпиады-2016. Еще ночью мы сообщали о первой золотой медали, которую выиграл для страны гимнаст Олег Верняев, как уже к утру отличился прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Этот олимпиец стал третьим по прыжкам в высоту и добыл бронзовую награду Олимпиады в Рио.

Обогнать Богдана Бондаренко смогли лишь два спортсмена – канадец Дерек Друин (выиграл золото) и катарец Мутаз Эсса (выиграл серебро). Также отлично выступил и другой украинский прыгун в высоту Андрей Проценко. Он показал прекрасный результат, но взял планку в 2.33 лишь со второй попытки, так что на пьедестал не попал.

Богдан Бондаренко стал третьим по прыжкам в высоту

Напомним, для сборной Украины медаль Богдана Бондаренко стала уже 7-й (1 золото, 4 серебра и 2 бронзы). Украина занимает 33 строчку в общем медальном зачете. Лидировать в гонке продолжают США с 84 медалями из которых 28 золотых. На втором месте Великобритания с 50 медалями (19 золотых) и замыкает тройку Китай с 51 медалью (17 золотых).

Медальный зачем Олимпиады-2016 (17 августа)