Донецкий “Шахтер” пробился в групповой раунд Лиги Европы. Для этого “горнякам” потребовалось сразиться с турецким клубом “Истанбул Башакшехир“, что они сделали довольно убедительно. В первом матче “Шахтер” переиграл соперника со счетом 1:2, после чего дома обыграл 2:0.

Первый гол в матче забили “горняки”, но благодаря усилиям соперника. Полузащитник “Истанбула” Джозеф Аттама срезал мяч в собственные ворота головой, после удара Исмаили – 1:0. Во второй 45-минутке Марлос удвоил счет, в этом ему помог заработанный пенальти. Бразилец не только сам его заработал, но и уверенно реализовал – 2:0. За несколько минут до финального свистка точку в поединке мог ставить Срна, но пробил хорват в перекладину.

Теперь “Шахтер” ждет жеребьевку Лиги Европы, которая состоится 26 августа в 14:00. Трансляция мероприятия пройдет на телеканале “Футбол 1”.