В польском Кракове на стадионе “Юзеф Пилсудски – Краковия” завершился матч между сборными Украины и Косово. Из-за политических моментов украинцы не могли проводить дома встречу со сборной той страны, чью независимость наше государство не признает, так что игру перенесли в Польшу. Несмотря на то, что стадион был практически пуст, даже небольшое количество украинских болельщиков ощутимо гнало вперед нашу сборную и она добыла свою первую победу – 3:0!

На протяжении всех 90 минут сборная Украины имела преимущество над соперником, но с реализацией было не все гладко. Открыть счет получилось лишь в середине первого тайма, гол забил Кравец после передачи от Зинченко.

Во второй 45-минутке сборная Косово пыталась завладеть инициативой. Но хватило соперников лишь на пару моментов, которые они не смогли реализовать, чего не скажешь о Ярмоленко с Ротанем. Под занавес матча, сначала счет удвоил Андрея Ярмоленко, после чего точку в этой битве поставил Руслан Ротань.

После трех матчей отборочного турнира на ЧМ-2018 у сборной Украины 5 очков, что позволяет команде находиться на втором месте в группе I. Однако, еще не состоялась игра Исландия – Турция, которая пройдет также 9 октября.

Следующим соперником сборной Украины станет сборная Финляндии. Игра пройдет в Одессе, 12-го ноября.